20 ноября – всемирный день ребенка

Мы привыкли считать главным детским праздником 1 июня. Но у нас есть и другой праздник, который ежегодно отмечается 20 ноября – всемирный день ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового богатства и взаимопонимания детей, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Основная цель:

1. задуматься об ответственности взрослых перед самой незащищённой частью населения – несовершеннолетними детьми;
  2. признание ребенка полноценной и полноправной личностью; свободной и ответственной, знающей свои права и адекватные способы поведения в случаях их нарушения; обладающей чувством собственного достоинства и с уважением относящейся к другим; способной на собственный выбор и с пониманием воспринимающей мнения и предпочтения окружающих.

Презентация - день ребенка