Фотоотчёт "Первый снег"

Фотоотчет «Первый снег».

Прогулка в холодное время года.

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ.

Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально - личностному развитию детей.

Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей.

Осень заканчивается. А на дворе выпал долгожданный  первый снег, а это значит , что к нам в гости заглянула зима!

Был еще вчера обычный

Теплый солнечный денек.

А сегодня непривычно

Забелел кругом снежок.

Опустился он на крышу,

Заблестел и на земле.

Ты идешь, шагов не слышно.

Тонут ножки в серебре.  Е. Скоборева

Зима это волшебное время года. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений , но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки : катание на санках,  с горок, подвижные игры, строительство горок, игра в снежки, кормление птиц. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение - результат прогулки. Так весело мы проводим время на прогулке!