Консультация. "Как остаться добрыми, любящими родителями в период карантина?"

Консультация для родителей.

«Как оставаться добрыми, любящими родителями

в период карантина?»

ПЛАНИРУЙТЕ Ваш день, обговаривая его вместе с детьми. Читающим детям – можно написать, а не читающим зарисовать символами. Поверьте, это отлично работает. А если что, вы всегда скажете ребёнку, что мы это согласовывали и нарушать нельзя.

СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ дня: и родители, и дети. Это очень дисциплинирует и помогает поддерживать ритм жизни и здоровье.

НЕ ПАНИКУЙТЕ! Следуйте совету мудрого Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие!». Дети тонко чувствуют настроение родителей и перенимают его.

ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ книги, журналы, энциклопедии. Вспомните себя в детстве, как было уютно, тепло и спокойно с мамой (папой) под теплым одеялом представлять себя героем сказки. ПОДАРИТЕ своим детям эту АТМОСФЕРУ ТЕПЛА и СЧАСТЬЯ своим детям!

ИГРАЙТЕ в РАЗНЫЕ ИГРЫ: настольные, ролевые, подвижные, театральные, любые. Поверьте, эти минуты будут самыми счастливыми в жизни Вашего ребёнка, ведь игра для ребёнка самое важное!

ТВОРИТЕ (занимайтесь творчеством с детьми) – рисуйте, лепите, конструируйте. Вариантов много. Главное – раскрывайте творческий потенциал ваших детей.

СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР вместе с детьми. Главное – знать меру и выбирать только самое лучшее.

ТРУДИТЕСЬ ВМЕСТЕ. Дети любят быть нужными, любят помогать. Здесь главное, не переборщить с нагрузкой, следить за безопасностью и работать только с позитивом)

ПОМНИТЕ, ДЕТИ – самая ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ. Важно направлять детскую энергию в нужное русло и нам, взрослым, самим БЫТЬ в ПОЗИТИВЕ. УДАЧИ!