Мастер-класс "Sand-art"

Тема мастер-класса «Использование метода «Sand-art» в работе с детьми».

Ни для кого не секрет, что многие дошкольные учреждения идущие в ногу современным тенденциям ищут новый личностно-ориентированный подход образования. Как подойти к обучению не традиционно, оригинально и не привычно? Рисование песком является интересным и актуальным. Это удивительное, интересное и очень «живое» занятие для детей.  Рисуя дети развивают мелкую моторику, координацию, пластику, память, улучшают работу мозга. Игры с песком дают невероятные развития творческих способностей, фантазии и воображения. Возможность расслабиться, снять стресс и напряжения.

Песочные рисунки дают прекрасную возможность принять, раскрыть и проявить в творчестве множество граней собственного «Я».

13 ноября воспитатель Носова Татьяна Николаевна провела мастер-класс  "Sand-art".