Мероприятия по профилактике экстремизма, терроризма

12 апреля 2023г. в МДОУ "Д/с №12" состоится Круглый стол для педагогов "Толерантная и интолерантная личность".

Цель мероприятия: знакомство с понятиями толерантной и интолерантной личности, оценка степени собственной толерантности, выявление факторов, способствующих и препятствующих толерантности. Содействовать созданию в дошкольном учреждении условий для формирования толерантных установок у педагогов, родителей и детей.

Задачи мероприятия:

- формировать представления у всех участников образовательного процесса о толерантном взаимодействии;

- развивать чувства собственного достоинства и умения уважать достоинство других;

- развивать способности к самоанализу, самопознанию, навыков ведения позитивного внутреннего диалога о самом себе;

- развивать доверие друг к другу, формирование сплоченности коллектива.