Информация о медицинском обслуживании

Медицинское обслуживание детей в детском саду обеспечивают органы здравоохранения на основании договора между МДОУ и Ухтинская детская больница ГБУЗ РК.

В МДОУ  "Д/с №12"  функционирует кабинет для приема врачей и изолятор.  Медицинская сестра - Терентьева Ольга Георгиевна.

Медицинские услуги в рамках бюджетного финансирования оказываются бесплатно.

Работники МДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое проводится за счёт средств Учредителя, в сроки, определённые органами здравоохранения.

Медицинское обслуживание – это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогическго контроля; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Положение о медицинском кабинете

Положение о порядке пользования воспитанниками лечебно-профилактической инфраструктурой,объектами культуры и спорта