Международный день толерантности

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. В нашем детском саду проводится  работа по решению этих задач. Каждый год в преддверии праздника наши педагоги ведут активную подготовку к проведению различных увлекательных мероприятий с участием детей и родителей.

С 15.11.2021г. по 22.11.2021г. в в нашем детском саду  была проведена неделя толерантности под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!». Цель мероприятия — подведение воспитанников к осознанию необходимости толерантного отношения к миру, как единому целому.

В течение недели было проведено много интересных мероприятий: малыши выполнили коллективную работу «Солнышко доброты», воспитанники средних групп рисовали «Наши друзья». Мероприятие «Мы разные, но мы вместе» с использованием ИКТ, прошло в старших и подготовительных группах, где педагоги познакомили детей с понятием «толерантность», сформировали представление о толерантном поведении.

Достойным завершением недели стала совместная выставка рисунков детей и родителей "Добрый человек".