Работа с родителями "Живой уголок".

Экологическому воспитанию в нашем детском саду уделяется большое внимание. Мы учим детей бережному отношению к природе, знакомим с животными миром, флорой и фауной, читаем детям сказки, стихи, рисуем, лепим, рассматриваем картинки. В работе с детьми очень важны наглядные пособия. Детям очень интересны разнообразные поделки на экологическую тему. Для знакомства детей с рыбками, я решила провести работу с родителями, предложив изготовить макеты аквариумов. Родители восприняли данное предложение очень позитивно и приняли активное участие. Каждый проявил творчество и креативность. Для изготовления макетов, родители использовали различные материалы, например: бумагу,  картон, мелкие игрушки. Получились очень симпатичные аквариумы. Дети с удовольствием делились впечатлениями о том, как они вместе с мамами и папами создавали свои аквариумы.