Экскурсия в школу

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между детским садом и школой.

Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, это   расширит соответствующие представления воспитанников детского сада, вызовет  у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью  1  февраля для детей подготовительной группы была организована экскурсия. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты.