"Космос - это интересно!"

По порядку все планеты

Назовет любой из нас:

Раз - Меркурий,

Два - Венера,

Три - Земля,

Четыре - Марс.

Пять - Юпитер,

Шесть - Сатурн,

Семь - Уран,

За ним - Нептун.

Он восьмым идёт по счёту.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон

В нашей группе "Паровозик" прошла  тематическая неделя "Космос - это интересно!" 12 апреля в России отмечают День космонавтики, день первого космического полёта. Воспитанники  знакомились с информацией о космосе и  первом полете в космос. Занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. В процессе различной  деятельности дети закрепили знания о форме планет, их размерах;  уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.

Ребята узнали много интересного о космическом пространстве.