Акция "Поможем животным приюта вместе"

Четвертого октября 2023 года во всем мире отмечался Всемирный день защиты животных. Это – не только праздник, но и повод лишний раз       задуматься о наших "братьях меньших".  Праздник носит экологический характер, который предполагает проведение по всему миру просветительских   и  благотворительных акций. Приюты для домашних животных в разных городах планеты организуют выставки. На них любой желающий после беседы   с сотрудниками заведения может взять на поруки того или иного питомца. В школах проводятся специальные уроки, на которых учителя объясняют   детям необходимость заботы о животных. В нашем саду мы тоже, в очередной раз, поучавствовали в благотворительной акции"Поможем животным   приюта вместе".  Основной целью акции является привлечение внимания к вопросу защиты животных и призыв более ответственно относиться к   братьям нашим меньшим, ведь глобальных изменений можно достичь, только если каждый из нас сделает хотя бы маленький шаг в заданном   направлении.
     В течение акции с детьми проводились тематические беседы «Домашние животные», « Помогите бездомным животным», «Животные наши друзья»,   читали художественные произведения по данной теме, рисовали своих любимых питомцев, играли в подвижные и дидактические игры.
     В акции приняли участие сотрудники детского сада и родители вместе с детьми. Почти никого не осталось равнодушного к этой проблеме. Что очень   порадовало.
     Родители воспитанников и сотрудники детского сада охотно откликнулись на призыв о сборе кормов и всего необходимого для животных.
  В конце акции была организована встреча с волонтерами, представителями приюта, которые помогают и лечат животных. Во время встречи   дошкольникам рассказали истории некоторых животных, показали видео- фильм о четвероногих питомцах, читали стихи, в завершение встречи детям   было предложено посмотреть мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».
    Все собранные подарки были переданы для подопечных в приют «Хочу домой!». Сотрудники приюта выразили огромную благодарность за то, что   мы  подали руку помощи, за доброту и отзывчивость.
   Благотворительные акции для животных позволяют проводить масштабные мероприятия, в результате которых тысячи пушистых друзей находят   новый дом.
  Дарите добро, тепло, любовь и заботу животным.
Выражаем большую благодарность всем, кто принял участие в проведении этого благого дела. Спасибо за ваши добрые сердца!