Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой!"

• всей России прошла акция «Пишу тебе, Герой!». Наш детский сад и в частности наша группа тоже в ней поучаствовали.
    Цель акции: моральная и эмоциональная поддержка военнослужащих, защитников Родины; развитие нравственности и патриотических чувств участников.
    Дети с большим желанием присоединились к данной акции, так как она направлена на выражение благодарности и уважения к героям. Мы с детками провели беседу, посвящённую русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества, которые проявляют настоящую отвагу и доблесть, совершают каждодневный подвиг – оберегают наш покой и защищают границы нашей Родины! Именно они принесли беду нашему народу в 1945 году. И каждый раз, празднуя День Победы, мы всегда вспоминаем, какие качества нашего народа помогли одолеть врага – это смелость, терпенье, выносливость, мужество, любовь к Отечеству.
    Наша могущественная, великая Родина стояла и стоит на защите интересов народов, нуждающихся в помощи!
    И сегодня российская армия, российские солдаты – помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.
    Наши детки ещё сами не смогут нарисовать и написать солдатам весточку, но мы им немного помогли-распечатали Российский флаг и ребята раскрасили его и дополнили. Нам кажется, что, получив эти письма, нарисованные и разукрашенные детскими руками российские солдаты будут очень рады. «чему?», - спросите вы. Да потому, что дети вложили в них частичку своего сердца, тепла, любви и веры!