1 июня - День защиты детей!

В этот летний теплый день,

Когда шепчет ветерок,

Нужно каждого согреть,

Мальчиков и девочек.

Пусть улыбки их сияют,

И разносятся сквозь смех,

Возгласы и крики счастья,

Любим сильно мы их всех.

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. В рамках праздничных мероприятий проводятся конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картинок на улице, праздничные концерты с участие детей. Малыши и подростки танцуют, поют песни, декламируют стихи, принимают участие в соревнованиях.

И не смотря на испортившуюся погоду, дети нашего ДОУ в этот день были веселы и энергичны, много пели, танцевали и играли!