Спортивный праздник-развлечение "Снеговик - озорник"

8-9 февраля в нашем МДОУ прошел спортивный праздник-развлечение "Снеговик - озорник" для детей средних, старших и подготовительных групп

Цель развлечения - создание радостной атмосферы, желания участвовать в общем деле.

Задачи.
1. Познакомить детей с праздником – «День снега»;
2. Пропагандировать здоровый образ жизни, желание заниматься зимними видами спорта;
3. Развивать у детей ловкость, смелость, быстроту;
4. Воспитывать чувство коллективизма;
5. Создать обстановку бодрого и жизнерадостного настроения.

В наш сад пришло письмо очень странное оно! Что же в нем написано?
«Здравствуйте дорогие ребята! Я решила порадовать вас и приготовила сюрприз. Только чтобы его взять надо все задания моего друга Снеговика выполнять.
Если вы будете смелыми, отважными, ловкими и умелыми, то обязательно найдете мой сюрприз! Удачи! Ваша Зимушка – зима»

В гости к детям пришел Снеговик-озорник, который провел с детьми увлекательные конкурсы и соревнования. Никто из детей не остался равнодушным. Все дети участвовали в соревнованиях, играх и забавах со снеговиком.

Дети были готовы отправиться на поиски сюрприза от Зимы на зимнем экспрессе, когда приехали на станцию «Спортивная» детям приготовили веселые эстафеты.

1. Эстафета «Мороженое для Снеговика»
  2. Эстафета «Снежная мука для пирожков Снеговика»

Затем дети отгадывали загадки от Снеговика и отправились в дорогу на ватрушках.

1. Эстафета «На ватрушках к Южному полюсу»

Посоревновались в умении быстро бежать и сложить снежинку.

1. Эстафета «Сложи снежинку»

Дети совместно с педагогами отправились обратно в детский сад на станцию «Игровая», где детям были предложены уже всем знакомые игры.

В конце развлечения дети получили сюрприз!