Фотоотчет "22 апреля - Международный День Земли"

22 апреля с детьми группы «Сказка» провели тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.

Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Наш дом родной, наш общий дом –

Земля, где мы с тобой живем!

Ты только посмотри вокруг:

Тут речка, там – зелёный луг,

А где-то снег лежит горой,

А где-то жарко и зимой…

Одно у них названье есть:

Леса, и горы, и моря –

Всё называется ЗЕМЛЯ!

Утром было проведено игровое занятие с детьми на тему "День Земли", в ходе которого ребята узнали, как надо заботиться о нашей планете, беречь воду, не загрязнять воздух, высаживать растения, охранять животных, насекомых и птиц. Ребята с большим интересом рассматривали глобус, рассказывали стихи о природе, играли в экологические игры. На прогулке дети отлично потрудились: сгребали сухую траву грабельками и собирали мусор в мешки. А вечером ребята высаживали лучок в красивые горшочки, украшенные дома с родителями.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.