Тематическая неделя "Зима"/2022 г/

Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. В нашей группе прошла тематическая неделя «Зима». С детьми были проведены беседы о зимних явлениях природы. Воспитанникам читали художественные произведения, рассматривали с ними иллюстрации о зиме, составляли рассказы по картинкам, играли в словесные, дидактические и подвижные игры. Задачи этих мероприятий были направлены на систематизацию знаний детей об основных признаках зимы и обобщение представлений о зиме.

Свои впечатления о зиме воспитанники передали в своем творчестве: рисовали зимние деревья , снеговиков, делали аппликацию «Снежинка», лепили снеговиков, изготовили новогоднее украшение – подвеску «Снеговички». Родители вместе с детьми изготовили интересные поделки на зимнюю тематику.