Фотоотчет выставки рисунков "Добрый человек"

С 15.11.2021г. по 22.11.2021г. в нашем детском саду была проведена неделя толерантности под девизом «Доброта и милосердие спасут мир».

Умение справляться с проявлениями собственного эгоизма, уважать мнение других людей, приходить на помощь, сочувствовать и сопереживать другим людям, доброта – вот те необходимые качества, которые необходимо заложить в раннем возрасте. Поэтому очень важно научить детей умению осознавать свои поступки и воспитывать желание помогать окружающим людям.

•  В нашей группе были проведена беседа «Как дружить без ссоры», решались проблемные ситуации «Что такое хорошо и что такое плохо», посмотрели с детьми мультфильм «Мама для мамонтенка». Для родителей проведена консультация «Можно ли обойтись без наказания». Мамам и папам вручили памятки: «Четыре заповеди мудрого родителя».

Для решения задач нравственного воспитания организовали Выставку рисунков «Добрый человек».

В ней участвовали родители вместе с детьми. Дети с удовольствием рассматривали рисунки и рассказывали о добрых поступках людей.