Фотоотчет по проведению занятия по конструированию из бумаги на тему: «Осенние деревья». /2022 г.

Цель: Учить конструировать дерево из бумаги в технике оригами.

Программное содержание: Систематизировать и углублять знания детей о видах и строении деревьев, формировать умение следовать устным инструкциям, учить детей в складывании квадрата пополам, по диагонали, совмещая противоположные углы; развивать мелкую моторику рук, память, внимание. Воспитывать интерес к конструированию из бумаги в технике оригами.

Осень - чудесное и очень красивое время года. Осень - золотая пора! Деревья одеваются в яркие, разноцветные наряды. Осенние листочки нежно кружась, тихо падают на землю, как ковром и согревают её всю зиму.

Каждый ребенок сконструировал свое дерево. Дети очень старались! Деревья получились яркие, красивые! У нас получился осенний разноцветный лес!

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Весёлой, пёстрою стеной

Стоит над светлою поляной.