Тематическая неделя "Что нам осень принесет? Овощи и фрукты"

Тематическая неделя

«Что нам осень принесет? Овощи и фрукты»

Неделя была очень насыщенной! Дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами, придумывали и отгадывали загадки, рисовали, лепили, конструировали из бумаги морковь для Зайчика, раскрашивали готовые изображения овощей и фруктов. Ребята играли в дидактические игры: «Что какого цвета», «Собери картинку», «Съедобное – несъедобное», «Полезные и вредные продукты», «Чудесный мешочек» и в сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Поварята», «Огород».

Итогом тематической недели стало проведение развлечения «Овощи и фрукты – полезные продукты». Дети играли в игры «Огородная – хороводная», «Кто быстрее соберёт», «Отгадай на вкус и запах». С удовольствием ели натуральные овощи и фрукты, которые принесли родители для проведения тематической недели.

Овощи, а особенно фрукты любят все, и взрослые и дети. Они являются частью здорового питания, источником витаминов. Дети сделали вывод, для того ,чтобы быть здоровыми и красивыми надо есть овощи и фрукты.